Олимп славы 2014

2014-05-16

/Files/images/DSC_0279.JPG Доброй традицией в нашей школе стало ежегодное чествование учеников, достигших высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, а также педагогов, чей труд и профессионализм позволяют школе не стоять на месте, а двигаться вперед, достигать победных высот.

Прекрасен путь учебы и познания

От школьной парты до больших высот,

От букваря до тайны мироздания

С одним девизом пламенным – ВПЕРЕД!

16 мая все учащиеся собрались на Олимпе славе, чтобы поприветствовать честь и гордость, «золотой фонд» школы. Все классы подготовили стенды «Наши достижения», на которых в виде грамот, дипломов, медалей и кубков , завоеванных учащимися в 2013-2014 уч.году, представили учебные, творческие и спортивные достижения своих коллективов.

/Files/images/DSC_0301.JPG Громкими аплодисментами приветствовала школа учащихся, ставших призерами и победителями ІІ этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам в 2013-2014 уч.году. Мы гордимся участниками областных олимпиад , ставшими победителями в 6 дисциплинах: история, физика, география (Пленкин А,8 Б класс), английский язык (Рожко Д.,10 класс), биология (Григоренко А.,9 Б класс), история (Михно А., 9 Б класс).

Победителями городских творческих конкурсов стали Шегера В, (11кл.), Зоркина Е. (9 Б кл.), Мережко П. (3 кл.), Верховая А. (4 кл.)

Особую гордость вызывают достижения ученика 7 класса Шаповалова О., ставшего победителем городского и областного этапов конкурса «Найкращий читач України»

/Files/images/DSC_0464.JPG На протяжении последних 3 лет учащиеся нашей школы становились лучшими в городских интеллектуальных конкурсах. И этот учебный год не стал исключением. Команда юных эрудитов 4 класса заняла І место, команда 5-7 классов – ІІІ место, а команда 9-11 классов – І место на городском этапе и ІІ место на областном этапе конкурса «Что? Где? Когда?». В городских турнирах по шашкам и шахматам ученики нашей школы подтвердили звание лучших во всех возрастных категориях. В городском турнире юных экономистов команда 9-11 классов заняла ІІ место.

/Files/images/DSC_0532.JPG Радуют своим талантом и творчески одаренные дети, которые являются постоянными участниками школьных и городских праздников и концертов. В этом году они достойно представили нашу школу на городском фестивале «Таланты ІІІ тысячелетия». Это участники танцевальных коллективов «Веселка» и «Рассвет», а также Ферлий В. (5 Б кл.), Шуманская Е. (6 кл.), Михно А. (9 Б кл.), Мережко П. (3 кл.)

Долгожданные победы принесли и наши спортсмены. В течение года они достойно защищали честь школы в спортивных соревнованиях: в городских Малых олимпийских играх команда 4 класса заняла ІІ место, команда 8 класса стала победителем, в «Стартах надежд» команда 7 класса заняла ІІІ место.

/Files/images/DSC_0421.JPG По итогам учебного года традиционно была присуждена награда «Лучший ученик года». Им стала ученица 10 класса Рожко Дарина, президент школьного парламента, отличница учебы, победитель городских и областных олимпиад, турниров, конкурсов, победитель городского конкурса «Человек года – 2013».

Слова благодарности учащиеся адресовали наставникам-учителям, благодаря труду которых дети достигли высоких результатов, одержали многочисленные победы. Это учителя физической культуры Бобрус А.И., английского языка Бобик Н.Н., биологии Саливон Н.В., истории Эйсмонт О.В., математики Пасюга Ю.Ю., библиотекарь Петушкова И.П., педагог-организатор Бондарь А.В.

На прощание весь зал еще раз поздравил элиту школы громкими аплодисментами. Надеемся, что в следующем году на Олимп славы взойдут новые звезды, которые своим трудом, талантом и знаниями добудут еще больше побед и поднимут нашу школу на еще более высокий уровень.

/Files/images/DSC_0670.JPG Этот праздник стал возможен благодаря спонсорской помощи предпринимателей Слынько А.Н. и Дейнеко Л.Б, предоставивших сладкие подарки для всех победителей. Ученический и педагогический коллектив школы выражают им огромную благодарность за поддержку, оказываемую талантливым и одаренным детям.