Олимп славы

2013-05-20

/Files/images/IMG_6908.JPG 20.05 І-ІІІ ступеней №2 на Олимпе славы чествовала учеников, которые достигли высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, а также педагогов, чей труд и профессионализм позволяют школе не стоять на месте, а двигаться вперед, достигать победных высот. В зале собрались честь и гордость, «золотой фонд» школы, будущее города, страны.

Победителями и призерами ІІ этапа ученических олимпиад по базовым дисциплинам стало 23 ученика, 6 стали призерами областных турниров,/Files/images/IMG_6913.JPG творческих конкурсов. 8 учащихся школы стали победителями областных Всеукраинских ученических олимпиад по 10 учебным дисциплинам: химии, биологии, русскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, английскому языку, истории, экономике, правоведению. Ученица 8-Б класса Григоренко Анна заняла 1 место в ІІІ этапе Всеукраинской ученической олимпиады по биологии и в составе команды Харьковской области защищала честь нашей школы на IV этапе, показав высокий результат.

/Files/images/IMG_6850.JPGГрамоты и памятные подарки получили учащиеся, музыкальный, литературный, артистический талант которых привел их к победам в различных городских и областных конкурсах: команда КВН, команда ДЮС, 3 команды юных интеллектуалов. Ученица 2 класса Мерешко Полина и ученик 11 класса Ракша Николай стали победителями городского конкурса «Таланты ІІІ тысячелетия».

Свои награды нашли и тех, кто в течение года защищал честь школы в спортивных соревнованиях: команда 7 класса, занявшая 1 место в «Стартах надежд», команда 7-8 класса, занявшая 2 место в Малых олимпийских играх, а также учащиеся, ставшие победителями в городском шахматно-шашечном турнире.

По итогам учебного года была присуждена награда «Лучший ученик года-2013». /Files/images/IMG_6865.JPGИм стала ученица 11 класса Ясько Валерия - золотая медалистка, президент школы, призер городских и областных олимпиад, турниров.

В завершение праздника были награждены лучшие учителя школы, которые смогли подготовить столько талантливых и одаренных детей.

На прощание весь зал еще раз поздравил элиту школы аплодисментами. Надеемся, что в следующем году на Олимп славы взойдут новые звезды, которые своим трудом и знаниями добудут еще больше побед и поднимут нашу школу на еще более высокий уровень.

Грандиозный праздник стал возможен благодаря спонсорской помощи предпринимателей Семенюты А.А., Дейнеко Л.Б., Григоренко С.В., предоставивших сладкие подарки для всех победителей. Ученический, педагогический коллектив школы выражают им огромную благодарность за поддержку, оказываемую талантливым и одаренным детям.