Родительское собрание с будущими первоклассниками

2014-01-20

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

Венгер Л.А.

/Files/images/novini_14/IMG_7406.JPG22 января состоялось родительское собрание будущих первоклассников и их родителей с администрацией школы и классным руководителем будущего 1 класса. Задачи этой встречи заключались в следующем: познакомить родителей со школой, с учителем и друг с другом, поделиться практическими советами и рекомендациями при подготовке детей к школе и обратить внимание на трудности, встречающиеся при адаптации ребенка к учебе, и пути их преодоления.

Перед родителями и будущими учениками выступила директор школы Саливон Наталья Владимировна, которая рассказала всем присутствующим о школе, ее традициях, успехах и достижениях учащихся. Она напомнила родителям о самых главных заповедях воспитания:

1) Родившийся ребенок в семье должен быть всегда желанным.
2) Не оставляйте маленьких детей без присмотра.
3) Научите ребенка общаться с окружающим миром.
4) Научите ребенка распознавать добро и зло, истинные намерения людей.
5) Научите ребенка самостоятельно с честью и достоинством, без ущерба для жизни, выходить их сложных жизненных ситуаций.

Также вниманию родителей был представлен видеоролик, с которым школа победила в проекте «Открытый мир». Его главной героиней стала ученица 3 класса Мережко Полина, которая является лицом нашей школы.

После демонстрации фильма ребят пригласили в спортивный зал, где прошли подвижные игры.

/Files/images/novini_14/IMG_7405.JPGВ завершение собрания для всех родителей и детей был показан небольшой концерт с участием наших маленьких талантливых звездочек. А в конце встречи будущие первоклассники получили сладкие подарки. Все родители и дети остались довольны, и надеемся, что в следующем учебном году мы вновь встретимся с ними на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Кiлькiсть переглядiв: 133

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.

Новини

Опитування

До кого Ви звернетеся за допомогою у виборі професії

Календар

Попередня Квітень 2024 Наступна
ПВСЧПСН
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930